1. Христос Воскресе!
    У меня мама (неверующая): женщина-тиран (как говорят в психологии). С детства меня и папу она психологически принижает. Нервы и у меня, и у него расшатаны до предела. Он еще больше стал пить. Я срываюсь уже на всех (хотя и очень стараюсь этого избегать). У меня два мальчика-подростка. Как быть в общении с мамой? Она еще и «шантажирует» самоубийством (уже не раз предпринимала попытки).

2. Здравствуйте, Ирина!
    Пожалуйста, приходите в храм и мы с Вами всё обсудим.
    С уважением, прот. Сергий.

3. Здравствуйте,
    Меня зовут Ирина, моего мужа зовут Александр. Два года назад мы поженились, а теперь поняли, что пришло время венчаться. Не было сомнений, что венчаться мы бы хотели именно в вашем храме. Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется? На сайте мы прочитали, что по субботам вы проводите огласительные беседы, но их нужно согласовать. Как это можно сделать?
    Заранее спасибо

4. Христос воскресе!
    Если хотя бы те люди, которые слышали о докторе Гаазе или читали о нём, поступали бы по его призыву — «Спешите делать добро!» (по-Евангельски, конечно), то мы бы с Вами, Елена, жили в раю.
    С уважением, прот. Сергий.

5. Уважаемый отец Сергий! Хотелось бы узнать Ваше отношение к доктору Гаазу Ф П имение которого находилось в парке с .Тишково. Доктора , который по рождению был немцем и католиком но много сделал для русского народа : бедных, обездоленных , заключенных и митрополит Филарет разрешил молебны за здравие при его болезни и заупокойные после смерти.

6. Здравствуйте, Екатерина!
    Приходите в храм на вечернее Богослужение в воскресенье 18 марта, которое начнётся в 17 часов. А после него и побеседуем.
    Прот. Сергий Купцов.