ПРИХОДСКИЕ ЛИСТКИ

ЛистокПриходской листок — это информационный вестник прихода. Он состоит из двух страниц формата А4. Как правило, на первой странице рассказывается о церковном празднике, к дате которого приурочен листок: печатается икона праздника, текст песнопения из праздничной службы и его перевод. На второй странице содержатся разные рубрики, которые могут меняться на усмотрение редколлегии. В основном это цитаты святых отцов и учителей Церкви. В 2013 году появился раздел «Смысл православного Богослужения», продолжается интересная рубрика «Прихожанам на заметку». Кроме того, каждый прихожанин может предложить какую-нибудь интересную историю из своего духовного опыта.

Приходской листок выходит (в среднем) два раза в месяц тиражом 25 экземпляров. Темами его в основном являются двунадесятые праздники, а также богородичные праздники и дни памяти особо почитаемых святых. Получить листок могут все желающие в храме в день праздничной службы или просмотреть его в данном разделе сайта. Все номера Приходских листков выкладываются на сайте.

Надеемся, что наш Приходской листок будет полезен и интересен постоянным читателям и тем, кто его увидел впервые, воцерковлённым людям и тем, кто только начинает разбираться в основах Православной веры.

ь

Архив Приходских листков