1. Здравия желаю!
    Когда научитесь всем всё прощать, тогда и перестанете злиться и раздражаться на окружающих. Смиренный человек доволен всеми и всем, кроме себя. А научиться этому можно только в лоне Святой Церкви. Помоги Вам, Господи!
    Будьте здоровы!

2. Добрый день. Как перестать злиться и раздражаться на окружающих? Спасибо

3. Здравия желаю и Вам. Простите, что задержался с ответом. Ваш вопрос вскрывает две проблемы. Во-первых, непонятно чего хотите Вы? А во-вторых, если бы этот мужчина был бы честным и любил бы Вас, то не стал бы заниматься с Вами блудным сожительством, а оформил бы официальные брачные отношения с Вами через ЗАГС.

4. Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я живу с мужчиной около 3-х лет, знакомы 5. Меня беспокоит то что он официально женат на другой женщине, которая ушла от него до нашего знакомства. Жена является гражданкой Украины и замужество с гражданином России должно помочь ей быстрее и проще оформить гражданство. У них есть дочь и мой мужчина говорит, что не разводится из за дочери, не хочет что бы у нее были проблемы. Я сильно переживаю по это тому поводу, часто у нас возникают конфликты на этой почве, но он говорит что в чувствах со мной честен. Скажите, как Вы смотрите на эту ситуацию?

5. Здравствуйте, Димитрий!
    Приходите в храм с невестой и всё обговорим.
    С уважением, прот. Сергий.

6. Доброго времени суток Батюшка!У меня вопрос,У нас с Натальей бракосочетание в ЗАГСе 17,10,19 и хотим венчаться в вашем Храме,на следующий день т.е 18.10.19- это возможно?(мы живем в коттеджном поселке»Тишково Озеро»)И хотим предварительно подойти к Вам в пятницу 06,09,19 в районе обеда или когда Вам удобно.С уважением Дмитрий.

7. Христос воскресе!
    Как верующая православная христианка терпеть её «выходки», как лекарство от собственных грехов. Благодарить за эту милость к Вам Бога и молиться непрестанно о её спасении. Помоги Вам, Господи!
    С уважением, прот. Сергий.