1. Спаси Господи, батюшка. Но ведь по просьбе и помогаем, только все как-то не так выходит, не могу понять, вроде стараемся, но увы…От уныния и печали расстраиваюсь. Хочется, чтобы сразу избавиться от душевной боли, чтобы было все по- хорошему. Буду стараться следовать совету о молитве. Здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо за ответ.

2. Сочувствую Вам, Марина, что у Вас не сложились добрые отношения с невесткой. Мне представляется, что лучшим для вас будет то, когда Вы будете помогать, если они Вас попросят об этом. И то не сразу, а подумав немного, будет ли эта помощь добром по-евангельски. И ещё: постарайтесь без обиды в сердце молиться Богу о благополучии каждого из них ни день, ни месяц, а всегда. Себя осуждая, а их оправдывая.

3. Батюшка, помолитесь пожалуйста о нас грешных: Андрее, Ольге, Алексее, Марине. Спаси Вас Господи. Дай Вам Бог здоровья и благоденствия.

4. Не складываются отношения с невесткой, как это не банально. Только у нас все наоборот, я ей не могу ни в чем угодить. Что бы я не делала, ни сказала, все не так. Сын её поддерживает. Могут через месяц или полгода сказать мне о какой-нибудь фразе, слове, которое я сказала. А я уже этого не помню. Говорю, что не хотела обидеть, не сердитесь. Но ведь я даже ситуации такой не помню, как она рассказывает. Много додумывает и сама в это верит. Хотя мы с мужем стараемся, отдали жилье, машину, бытовую технику. Все не так: машина не такая, чай не так подала, ну и все в этом роде. Сжигала мусор, они может мимо проходили. Потом сын через две недели сказал, что это мы шашлыки жарили, а их не пригласили. Обиделись, разуверять бесполезно. Последний раз я ей позвонила, спросила, почему не приходите, мы вас ждем. Она ответила, что ей у нас тягостно, что мы якобы все делаем, чтобы они не общались с нами. Как же вести себя? Сердце разрывается от непонимания. С другим сыном все хорошо и невестка мамой называет. Хотя мы им ни в чем практически не помогаем, но с такой любовью они к нам относятся. Слава Богу, что не сделала аборт. Так как беременность была сразу после рождения первого. Правда впоследствии много натворила, о чем жалею и каюсь, была неверующей.

5. Здравствуйте, Сергей!
    Мы были бы рады Вам помочь. Но, к сожалению, наш приход не имеет возможности оказать материальную помощь в том объёме, какой требуется для Вашего лечения. Можем лишь предложить обратиться, где смогут Вам помочь: на сайт «Милосердие.ru». Это сайт Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению. Вы можете прямо на сайте отправить запрос с просьбой о помощи или же позвонить по тел. 8-499-921-02-57.
    С уважением, прот. Сергий.

6. Здравствуйте, дорогие мои братья и сёстры!
    Меня зовут Сергей. Мне 37 лет. Инвалид 3 группы с врачебной рекомендацией на 2 группу инвалидности. Родился и живу на Украине, в бедной семье из трёх человек, мать, отец и я. Мать астматик, отец после 2 инсультов и нуждаются в постоянном лечении. Все мы живём на свои пенсии. Моя ежемесячная пенсия составляет в сумме 2890 рублей России в месяц. Наш общий семейный доход на троих человек составляет в сумме 8670 рублей в месяц. С момента Государственного переворота на Украине цены на всё начали возрастать в разы, особенно, на лечение, а пенсии и зарплаты остались на прежнем уровне. Медицина у нас платная и дорогостоящая. Каждый год я вынужден лежать в больницах от 4 до 6 раз и проходить постоянное амбулаторное лечение. Смотрите мои 5 выписок с больниц за этот 2016 год — https://yadi.sk/d/MCdNe37IuCYFp
    Каждое моё лечение в больнице назначается в сумме в пределах 6-8000 рублей, плюс постоянное амбулаторное лечение в связи с чем моё жизненно необходимое лечение стало для меня невозможным.
    Смотрите акт депутата обследования наших жилищно-бытовых условий — http://s017.radikal.ru/i444/1607/35/8830cb7d90b4.jpg
    21 июля 2016 года я получил бытовую травму правого предплечья стеклом, вследствие чего на 98% порезал нерв и госпитализировался в хирургическое отделение. После лечения и снятия швов оказалось, что половина пальцев правой руки плохо работают, полностью онемевшие и сильно болят. Не смотря на мои тяжёлые заболевания этот случай сильно ухудшил качество моей жизни и возможность к самообслуживанию. После того, когда меня направили к нейрохирургу, им было назначено крайне необходимое лечение в больнице для того, чтобы обойтись без дорогостоящей операции.
    Это лечение обходится мне в сумме 14000 рублей России для лечения в больнице. Смотрите заключение и назначение нейрохирурга — http://s017.radikal.ru/i400/1608/8e/c372e1b37b28.jpg
    Пожалуйста, прошу Вас ради Бога оказать мне посильную помощь в прохождении этого лечения в виде медикаментов или средств! Моя правая рука это практически единственное, что у меня осталось для того, чтобы я мог хоть как-то жить.
    Из лекарств мне необходимо:
    Трентал 10 ампул. Л-лизин эсцинат 10 ампул. Актовегин 10 мл. 10 ампул. Диклоберл 10 ампул. Фуросемид 10 ампул. Нейромидин 10 ампул. Келтикан 90 таб. Мильгама 10 ампул. Тебантин 60 капсул. Детралекс 30 таб.
    Лекарства и средства можно отправить на мой домашний адрес:
    Яшин Сергей Иванович. Ул. Комсомольская, д. 16. Г. Килия-3. Одесская обл.
    Украина. 68303
    Моб. тел.: +380970922131
    Стац. тел. +38(04843)4-06-98
    Так же, даю мой Яндекс кошелёк: 410013016142908
    Заранее Вам благодарен! Да хранит нас всех Бог! Сергей.

7. Уважаемый Виктор Никонович!
    Думаю, что со строительством ТЦ за часовней проблема разрешится таким образом, что сердобольным бабулькам негде и некого будет так обильно прикармливать.