Экскурсия на предприятие РКК «Энергия»

24 августа 2023 года прихожане нашего храма вместе с настоятелем прихода протоиереем Сергием совершили паломническую поездку в город Королев.

Вначале мы побывали в храме преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина. Желание построить на территории РКК «Энергия» храм в честь этих святых связано с памятью Сергея Павловича Королева и Валентина Петровича Глушко, которые много лет руководили предприятием и были выдающимися деятелями в области исследования и освоения космического пространства

Затем наша группа посетила два музея с уникальной экспозицией. В одном — спускаемые аппараты многих наших космонавтов, макет в натуральную величину станции Мир и много другого интересного. В другом — ракеты, которые производили на заводе в 40-50 годы прошлого века, макет станции Салют и т.д.

Впечатляют масштабы, величие и грандиозность того, что сделали поколения талантливых работников во имя победы и славы нашей Родины.