Паломническая поездка

04 сентября 2018 года прихожане нашего храма вместе с настоятелем прихода совершили паломническую поездку в город Коломну. Это вторая наша поездка в этот город, богатый своей историей. Отсюда уходили полки Димитрия Ивановича Донского на битву с Мамаем. Здесь расположен Богородицерождественский Бобренев мужской монастырь, оснванный по обету Димитрием Михайловичем Боброком Волынским, воеводой Димитрия Донского, в честь победы русского войска на Куликовом поле. Побывали мы и в Богоявленском Старо-Голутвин мужском монастыре, и на территории Коломенской духовной семинарии, посетили храмы, поклонились святыням. А закончилась наша поездка посещением святого источника св. Николая чудотворца.

Богородицерождественский Бобренев мужской монастырь

На источнике свт. Николая Чудотворца